"Динамо" за две минуты разобралось с "Кривбассом" в УПЛ – Цыганков не забил пенальти

"Динамо" за две минуты разобралось с "Кривбассом" в УПЛ – Цыганков не забил пенальти

Фото: УПЛ

Команда Мирчи Луческу наконец-то прервала длительную безвыигрышную серию.

Киевское "Динамо" обыграло криворожский "Кривбасс" в рамках 10-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на "Арене Львов" завершился со счетом 3:1.

"Бело-синие" обеспечили себе победу благодаря ударной двухминутке в середине первого тайма. Сначала на 20-й минуте Владислав Ванат отличился после эффектного сольного прохода.

А уже в следующей атаке 20-летний форвард добавил к забитому голу еще и ассист – быструю контратаку киевлян ударом в нижний угол завершил Виталий Буяльский.

Под занавес первой половины встречи подопечные Юрия Вернидуба смогли отквитать один мяч – Роман Дебелко из пределов штрафной расстрелял ворота Руслана Нещерета после прострела с правого фланга.

Однако после перерыва "Динамо" приложило усилия, чтобы развить свой успех. На 57-й минуте Виктора Цыганкова сбили у левого угла вратарской, но сам пострадавший не реализовал пенальти – Богдан Сарнавский отразил удар лидера "бело-синих" с одиннадцатиметровой отметки.

Однако избежать третьего пропущенного мяча криворожцам все же не удалось. На 59-й минуте Буяльского забыли в центре чужого штрафного, а тот не упустил случая оформить дубль.

Таким образом, "Динамо" прервало серию из четырех матчей без побед. Ранее киевляне проиграли "Ренну" и "Шахтеру", а также сыграли вничью с "Ворсклой" и АЕКом из Ларнаки.

  • "Динамо" с 13 очками поднялось на седьмое место в таблице УПЛ. "Кривбасс" с 6 баллами остался на 13-й строчке.
  • В следующем туре киевляне сыграют с "Черноморцем", а криворожцы встретятся с "Рухом". Матчи пройдут 6 ноября.

Читайте также:

"Днепр-1" одолел аутсайдера и укрепил лидерство в УПЛ, "Металлист" в меньшинстве не удержал победу

Гола Мудрика не хватило: "Шахтер" в меньшинстве упустил победу над "Александрией" в УПЛ (видео)

"Динамо" опустилось еще ниже: "Ворскла" уверенно обыграла "Минай" в УПЛ

Похожие темы:

Следующая публикация