"Днепр" проиграл "Заре" и отпустил "Шахтер" в "серебряной гонке" чемпионата Украины

После 23-го тура команда Маркевича отстает от "горняков" на два балла.

Днепропетровский "Днепр" отпустил вперед донецкий "Шахтер" в турнирной таблице чемпионата Украины.

В матче 23-го тура УПЛ днепряне проиграли луганской "Зари" со счетом 0:2.

Дмитрий Хомченовский вывел гостей вперед на 27-й минуте. А за несколько минут до перерыва Филипп Будковский удвоил преимущество своей команды.

Во втором тайме ближе к взятию ворот был Желько Любенович, но до разгрома не дошло - серб с нескольких метров пробил мимо ворот.

Подопечные Мирона Маркевича во второй раз в сезоне проиграли команде Юрия Вернидуба в чемпионате. В матче первого круга днепряне потерпели поражение со счетом 1:2.

Итак, "Днепр" опустился на 3-е место турнирной таблицы, отставая на два балла от "Шахтера". "Заря" остается четвертой и спешит в еврокубки.

14 мая "Днепр" проведет битву за Лигу Европы против "Наполи". в Видеотрансляция на ТСН Проспорт и канале 2+2 в 22:05. А перед этим в 21:30 смотрите эксклюзивную студию программы "Про Лигу Европы".