До медалей не дотянулась: юная украинская тяжелоатлетка стала пятой на Олимпиаде в Токио

facebook.com/olympicua

20-летняя Камила Конотоп показала достойное выступление, но для завоевания награды этого оказалось мало.

Украинка Камила Конотоп, которая в этом году с рекордом выиграла юношеский Чемпионат мира по тяжелой атлетике, заняла пятое место на Олимпийских играх-2020.

Наша 20-летняя соотечественница выступала в весовой категории до 55 кг. В рывке Конотоп со второй попытки взяла вес 94 кг, в толчке - 112 кг. Итоговый результат - 206 кг и 5-е место.

Стоит отметить, что Конотоп была самой молодой из всех участниц олимпийского турнира. Для нее эта Олимпиада дебютная в карьере.

"Золото" с олимпийским рекордом завоевала представительница Филиппин Хидилин Диаз - 224 кг (97 + 127), "серебро" досталось китаянке Киюн Лиао - 223 кг (97 + 126), а "бронзу" выиграла спортсменка из Казахстана Зульфия Чиншанло (Казахстан) - 213 кг (90 + 123).