Доиграть футбольный сезон-2019/20: В Украине не рассматривают другого варианта

Доиграть футбольный сезон-2019/20: В Украине не рассматривают другого варианта

Фото: ФК Шахтер

УАФ не имеет плана "Б" и тесно контактирует с УЕФА и ФИФА.

Украинская ассоциация футбола (УАФ) не рассматривает иного варианта, кроме доиграть турниры сезона-2019/20. Об этом заявил первый вице-президент УАФ Олег Протасов.

Протасов отметил, что УАФ находится в тесном контакте с УЕФА и ФИФА, но пока невозможно говорить о конкретных датах, когда футбол полноценно возобновится.

"Мы не планировали и сейчас не рассматриваем вариант досрочной остановки чемпионата. У нас есть уверенность, что на этом этапе, с учетом решений УЕФА, сезон будет продлен до августа, а значит, есть возможность закончить чемпионат и сыграть решающие матчи Кубка Украины.

Конечно, мы учитываем то, что командам понадобится время на подготовку для возобновления первенства. Сколько именно времени потребуется перед рестартом, мы обязательно согласуем совместно с представителями клубов.

Повторюсь, на данном этапе другие варианты, кроме полноценного доигрывание чемпионата, УАФ не рассматриваются", - сказал Протасов, которого цитирует пресс-служба УАФ.

  • Он подчеркнул, что варианта "Б" в Ассоциации на данный момент нет, и мнение руководства единодушно - чемпионат нужно доиграть.

Как сообщалось, УЕФА приостановил на следующий сезон (2020/21) действие лицензионных правил относительно клубов, которые касаются подготовки и оценки их финансовой деятельности. Соответствующие решения готовят на рассмотрение и Исполкома УАФ, который должен состояться в ближайшее время.

Напомним, о досрочном завершении футбольного сезона ранее объявили в Бельгии. УЕФА это не понравилось и он призвал другие лиги обязательно доиграть матчи.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА УПЛ ПЕРЕД ПРИОСТАНОВКОЙ

 

Похожие темы:

Следующая публикация