Дубль Агуэро позволил "Манчестер Сити" добыть путевку в четвертьфинал Кубка Лиги

Также в эту стадию соревнований пробились "Лестер Сити" и "Эвертон".

"Манчестер Сити" в рамках 1/8 финала Кубка Лиги уверенно разобрался с "Саутгемптоном" со счетом 3:1.

Подопечные Хосепа Гвардиолы открыли счет на 20 минуте - защитник "горожан" Никлас Отаменди удачно замкнул головой подачу от Бернарду Силвы.

Манчестер Сіті - Саутгемптон
Манчестер Сіті

На 38 минуте футболисты хозяев удвоили преимущество. Серхио Агуэро с линии вратарской расстрелял голкипера "святых" после навеса с правого фланга от Кайла Уокера.

На 56 минуте аргентинский форвард довел дело до неприличного, сделав счет на табло уже 3:0. Впрочем, последнее слово в этом матче было за гостями - Джек Стивенс не дал своей команде потерпеть разгромное поражение, пробив на 75 минуте голкипера манчестерского коллектива Клаудио Браво.

Разобравшись с "Саутгемптоном", "Манчестер Сити" вышел в четвертьфинал турнира. Также там сыграют "Лестер Сити" и "Эвертон", которые на аналогичные стадии соревнований победили "Бертон Альбион" (3:1) и "Уотфорд" (2:0) соответственно.

• 30 октября в 1/8 финала Кубка Лиги встретятся "Ливерпуль" и "Арсенал", а также "Челси" с "Манчестер Юнайтед".

Добавим, что именно "Манчестер Сити" является действующим победителем Кубка Лиги. В конце февраля 2019 года команда Гвардиолы в финале одолела "Челси".