Дубль суперновичка принес "Боруссии" победу над ПСЖ в матче Лиги чемпионов

Команда Люсьена Фавра обыграла парижан в первой встрече 1/8 финала.

Дортмундская "Боруссия" одолела французский ПСЖ в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов - 2:1.

В первом тайме команды обошлись без голов. На 69-й минуте "шмели" вышли вперед усилиями 19-летнего зимнего новичка команды Эрлинга Холанда.

Через шесть минут ПСЖ отыгрался - Неймар замкнул прострел Килиана Мбаппе.

Удержать ничейный счет парижане не сумели. На 77-й минуте Холанд прицельным ударом из-за пределов штрафной оформил дубль и принес "черно-желтым" победу.

Норвежский вундеркинд стал первым футболистом, который сыграл за два клуба в одном розыгрыше Лиги чемпионов и забил за оба. На его счету 11 голов в 7 матчах за немецкую команду.

Боруссія
  • Ответный матч ПСЖ и "Боруссия" проведут 11 марта в Париже.

Напомним, в другом сегодняшнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Атлетико" в Мадриде обыграл действующего победителя турнира "Ливерпуль" (1:0).