Два автогола и нереализованный пенальти: "Шахтер" разгромил новичка УПЛ и вышел в лидеры

Шахтер / Фото: ФК Шахтер

Победа позволила "горнякам" обойти "Динамо" в турнирной таблице.

Донецкий "Шахтер" разгромил "Минай" в матче 12-го тура украинской Премьер-лиги. Встреча, проходившая в Киеве на НСК "Олимпийский", завершилась со счетом 5:1 в пользу "горняков".

СТАТИСТИКА МАТЧА

Действующий чемпион вышел вперед на 20-й минуте благодаря автоголу Олега Допилки. Через минуту счет уже был 2:0 - результативным ударом отметился Фернандо.

На 29-й минуте Манор Соломон забил в ворота гостей третий мяч, однако через шесть минут "Минай" ответил голом Анатолия Нуриева.

В дебюте второго тайма Николай Матвиенко снова сделал счет разгромным. Вскоре, а именно на 55-й минуте, гости могли во второй раз огорчить "Шахтер", но Нуриев ударом с пенальти отправил мяч в перекладину.

На 72-й минуте была поставлена точка в матче - после удара Богдана Вьюнника и рикошета от Максима Лопыренка мяч влетел в ворота "Миная". Так был забит второй автогол в матче.

• "Шахтер" (26 очков) обошел киевское "Динамо" в турнирной таблице и вышел в лидеры. "Минай" (9 баллов) находится на 11-м месте.
  • В 13-м туре УПЛ "Шахтер" 13 декабря в гостях встретится с "Ингульцом", а "Минай" днем ранее также на выезде сыграет с "Ворсклой".