Два пенальти и автогол. "Милан" в зрелищном матче победил "Болонью" в Серии А

Этот матч был просто полон на интересные события.

"Милан" в рамках 15-го тура Чемпионата Италии одержал выездную победу над "Болоньей" со счетом 3:2.

"Россонери" вышли вперед на 15 минуте, когда польский форвард Кшиштоф Пьонтек удачно реализовал пенальти.

На 32 минуте преимущество гостей удвоил Тэо Эрнандес, который после изысканной разрезающей передачи в исполнении Сусо уверенно разобрался с голкипером соперника.

Впрочем, через восемь минут "Болонья" сумела сократить отставание в счете. Как это ни странно, но им помог в этом именно Эрнандес, который срезал мяч в свои ворота после подачи с углового.

В самом начале второй половины дуэли Джакомо Бонавентура вновь довел преимущество гостей до двух голов - полузащитнику "Милана" удался точный удар с линии штрафной в угол ворот, с которым ничего не смог сделать вратарь "Болоньи".

Такой счет держался до 84 минуты, пока точку не поставил Никола Сансоне. Нападающий "Болоньи" реализовал пенальти и установил окончательный результат на табло.

• После этой победы "Милан" набрал 20 очков и поднялся на десятую строчку турнирной таблицы. Что касается "Болоньи", то они остались с 16 баллами на 12 месте.

Ранее сообщалось, что "Милан" заинтересован в приобретении футболиста донецкого "Шахтера".