Два удаления и пенальти: "Ворскла" победила "Мариуполь" в упорной полтавской битве

Команда Юрия Максимова подвинула "Десну" с четвертого места.

"Ворскла" победила "Мариуполь" в поединке 17-го тура украинской Премьер-лиги (1:0). Домашний для азовцев матч состоялся на стадионе имени Алексея Бутовского в Полтаве, поскольку арена в Мариуполя была не готова принимать встречу.

Поворотный момент матча произошел на 34-й минуте. Алексей Быков сфолил против Владислава Кулача в собственной штрафной и получил за это прямую красную карточку. Также в ворота "Мариуполя" был назначен пенальти, который реализовал сам Кулач.

На 79-й минуте команда Остапа Маркевича осталась вдевятером. Вячеслав Танковский получил вторую желтую карточку за грубый подкат против арендованного полтавчанами у "Динамо" Георгия Цитаишвили.

• "Ворскла" (28 очков) вышли на четвертое место в таблице УПЛ, обойдя "Десну" (27) и подобравшись к "Заре" (29). "Мариуполь" (17 баллов) занимает девятую строчку.
  • В следующем туре полтавчане 13 марта будут принимать "Днепр-1", азовцы на следующий день проведут домашний матч против "Колоса".