Двое бразильцев близки к уходу из "Динамо" - СМИ

Двое бразильцев близки к уходу из "Динамо" - СМИ

Фото: ФК Динамо Киев

Оба, по слухам, уже находятся на Родине.

Двое бразильских футболистов киевского "Динамо" Че Че и Витор Буэно очень скоро могут сменить клубную прописку.

Как сообщает Globo, Че Че в ближайшее время может подписать долгосрочный контракт с "Сан-Паулу". Отмечается, что в услугах 26-летнего игрока лично заинтересован главный тренер бразильской команды Кука, который ранее работал с Че Че в "Палмейрасе".

Ранее сообщалось, что киевляне не готовы отпускать футболиста за сумму меньше, чем его покупали, а именно - за 4,8 миллиона евро. Впрочем, похоже руководителям клубов все же удалось найти золотую середину и договориться об этом переходе.

Напомним, Че Че стал игроком "Динамо" в начале июня 2018 года. В этом сезоне на его счету 16 поединков во всех турнирах за столичную команду и 1 результативный пас. Действующий контракт Че Че с клубом рассчитан до середины 2023 года.

Что касается Буэно, то он отправился в Бразилию, чтобы вернуться в "Сантос". По крайней мере, такого мнения придерживается журналист Globo Лукас Мусетти-Пераццоли. На своей странице в Twitter он выложил фотографию игрока с Instagram, предположив, что Буэно все же решил сменить команду до конца трансферного окна, которое в Бразилии закрывается 3 апреля.

Напомним, Буэно летом присоединился к команде Александра Хацкевича на правах аренды, которая рассчитана на сезоны и 2018/19 2019/20. За полгода Буэно лишь дважды выходил на поле в чемпионате Украины и в Кубке. Отмечалось, что в клубе хотят вернуть своего футболиста из-за нехватки игровой практики.

Интересно, что в 2017 году Буэно играл под руководством бывшего футболиста донецкого "Шахтера" Элано, который временно брал на себя обязанности главного тренера "Сантоса". По слухам, переход этого исполнителя обошелся "бело-синим" в 500 тысяч евро.

Похожие темы:

Следующая публикация