Если не удастся доиграть сезон: названы клубы, которые получат путевки в АПЛ

Если не удастся доиграть сезон: названы клубы, которые получат путевки в АПЛ

twitter.com/lufc

Два участника известны, а третье место все равно будет разыгрываться в плей-офф.

Английская футбольная лига (EFL) назвала клубы Чемпионшипа, которые получат путевки в Премьер-лигу (АПЛ), если сезон будет завершен досрочно из-за пандемии коронавируса.

Это "Лидс Юнайтед" и "Вест Бромвич Альбион", которые на момент приостановления розыгрыша занимают первое и второе место соответственно (с разницей в 1 очко) после 37 туров.

При этом третье место в элите будет разыгрываться с помощью плей-офф. Если же возникнет сценарий, по которому плей-офф невозможно будет сыграть, EFL определит соответствующий порядок действий.

На третье место в АПЛ претендуют команды, которые занимают 3-6 места в турнирной таблице, сейчас это - "Фулхэм", "Брентфорд", "Ноттингем Форест" и "Престон". Также будет сохранено понижение в классе.

В заявлении EFL отмечается, что возобновление сезона-2019/20 остается наиболее подходящим направлением действий с точки зрения спортивной честности.

По информации Daily Express, Чемпионшип планируют возобновить 20 июня:

  • Главная задача - успеть доиграть сезон до 31 июля, когда у многих футболистов закончатся контракты.
  • Планируется провести 9 туров в период с 20 июня по 18 июля.
  • С 18 по 31 июля лига собирается провести плей-офф за путевку в АПЛ.
  • К тренировкам клубы Чемпионшипа вернутся 25 мая

Напомним, розыгрыш АПЛ собираются возобновить в середине июня. Клубы уже начали групповые тренировки, контактные занятия пока еще запрещены.

 

Похожие темы:

Следующая публикация