"Это был ад": экс-тренер Усика рассказал о заключительном этапе работы с украинцем

"Это был ад": экс-тренер Усика рассказал о заключительном этапе работы с украинцем

Джеймс Али Башир и Александр Усик / Фото: K2 Promotions Ukraine

Американский специалист заявил, что был готов сам уйти от бывшего подопечного.

Джеймс Али Башир, бывший тренер украинского боксера Александра Усика, рассказал о заключительном этапе сотрудничества с нашим соотечественником.

УСИК ВПЕРВЫЕ ПОПАЛ В ТОП-10 РЕЙТИНГА THE RING В СУПЕРТЯЖЕЛОМ ВЕСЕ

"Мне было бы очень сложно вернуться к той ситуации, в которой я оказался. В нашем последнем тренировочном лагере я был не очень счастлив. Для меня это был ад.

Мы проводили первую защиту титула против Табисо Мчуну, и на протяжении всего лагеря я чувствовал, что атмосфера не была хорошей. Я спросил у Усика: "Что-то не так?" Он ответил: "Нет".

Можно что-то сказать, но действия сильно расходились со словами. Я тогда пришел к выводу, что если он и не откажется от моих услуг, я уйду сам, поскольку не могу работать таким образом", - объяснил американский специалист в интервью YouTube-каналу BWTM SPORTS & GAMING.

  • Кроме Усика, Джеймс тренировал легендарного Владимира Кличко, а сейчас работает с другим украинским супертяжеловесом Владиславом Сиренко.
  • Усик прекратил сотрудничество с Баширом в 2017 году после пяти лет совместной работы. Американец помог ему стать чемпионом мира в крузервейте.

Похожие темы:

Следующая публикация