"Вы шутите надо мной?": наставник "Шахтера" устроил "разборки" на пресс-конференции перед матчем с "Реалом"

"Вы шутите надо мной?": наставник "Шахтера" устроил "разборки" на пресс-конференции перед матчем с "Реалом"

Луиш Каштру / Фото: ФК Шахтер

Португальского специалиста возмутило поведение испанских журналистов.

Главный тренер донецкого "Шахтера" Луиш Каштру остался недоволен работой испанских СМИ во время пресс-конференции перед матчем 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов с мадридским "Реалом".

Так, сначала наставника донецкой команды возмутил вопрос о том, как он относится к проблемам "сливочных", которые проиграли свой последний матч в чемпионате Испании.

"Вы шутите надо мной? О какой сложной ситуации "Реала" вы говорите? Эта команда трижды подряд выиграла Лигу чемпионов. Какие могут быть проблемы с такими игроками? Я вас умоляю. "Шахтер" хочет победить "Реал", но поражение от "Кадиса" на это не повлияет. Кризис в "Реале"? Его нет", - ответил Каштру на пресс-конференции, которая транслировалась на YouTube-канале донецкого клуба.

После этого главный тренер "Шахтера" остался возмущен тем, что испанские журналисты так и не поинтересовались у наставника "Реала" Зинедина Зидана мнением о чемпионе Украины. "Это недостаток уважения, журналисты могли хотя бы что-то спросить про "Шахтер". Пусть мы сейчас переживаем не самый лучший момент - это недостаток уважения.

В мире сейчас очень много людей, которые не уважают друг друга. Так будет всегда. Мне это не нравится, я выступаю против этого. Но мы должны жить с этим. Нет ничего хуже в мире, если мы будем недооценивать других. Нужно уважать всех. Коронавирус не всех научил, некоторые люди думают, что они находятся выше других, что они лучше. Это грустно, но это правда", - заявил Каштру.

  • Матч между "Реалом" и "Шахтером" состоится в среду, 21 октября. Встреча пройдет в Мадриде и начнется в 19:55 по киевскому времени.
  • "Горняки" вылетели в Испанию без семи ключевых игроков.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Лига чемпионов УЕФА
Следующая публикация