Фантастическая пушка: Малиновский за 20 минут стал лучшим игроком матча с "Ювентусом"

Гол украинца помог "бергамаскам" добыть очко против действующего чемпиона Италии.

Украинский полузащитник "Аталанты" Руслан Малиновский признан лучшим игроком матча 32-го тура Серии А против "Ювентуса" (2:2).

Авторитетный портал WhoScored поставил украинцу за поединок оценку 7,7. Это балл выше, чем у звездного форварда туринцев Криштиану Роналду (7,5), который отметился дублем с пенальти.

Отметим, что Малиновский вышел на замену на 68-й минуте, а на 80-й пушечным выстрелом отправил мяч в сетку ворот "Старой синьоры". Этот гол вывел "бергамасков" вперед во встрече, но Роналду спас "Ювентус" от поражения, забив с пенальти на 90-й минуте.

В поединке с "бьянконери" Малиновский 21 раз коснулся мяча, сделал 10 точных передач (100%), нанес 3 удара по воротам (один в створ), сделал один перехват, выиграл 5 из 8 единоборств и дважды потерял мяч.

В этом сезоне украинец провел за "Аталанту" 37 матчей во всех турнирах, забил 7 голов и сделал 4 результативные передачи.

• "Ювентус" (76 очков) лидирует в туринирной таблице Серии А.

• "Аталанта" (67) занимает третье место, опережая "Интер" на 2 балла.

• Серия А рестартувала 20 июня после приостановки в марте в связи с пандемией коронавируса.