Фэйр-плей года? Игроки "Днепра-1" исправили ошибку арбитра в матче против "Зари" (видео)

СК Днепр-1

Подопечные Игоря Йовичевича отдали мяч сопернику вместо того, чтобы бить штрафной удар.

Свидетелями достойного поступка стали зрители матча 25-го тура украинской Премьер-лиги между "Днепром-1" и "Зарей".

На 38-й минуте при счете 0:0 главный арбитр поединка Дмитрий Кривушкин принял странное решение в пользу хозяев. Футболист "Зари" выбегал из своей штрафной и врезался в футболиста "Днепра-1". Судья, находившийся совсем рядом, зафиксировал фол.

Подопечные Игоря Йовичевича получили право на опасный штрафной, но не стали пользоваться ошибкой рефери, а просто отдали мяч голкиперу луганского клуба.

После этого с тренерской скамьи прозвучали аплодисменты в адрес футболистов "Днепра-1", которые проявили фэйр-плей к сопернику.

Матч завершился победой "Зари" со счетом 1:0. Единственный гол во встрече на 78-й минуте с пенальти забил Владлен Юрченко.

УПЛ | Чемпионат Украины по футболу 2021 | Днепр-1 - Заря - 0:1. Видео гола с пенальти Юрченко (79`)

За десять минут до этого днепряне остались в меньшинстве - Даниил Игнатенко получил прямую красную карточку за фол против Жуниньо.

УПЛ | Чемпионат Украины по футболу 2021 | Днепр-1 - Заря - 0:0. Видео удаления Игнатенко

УПЛ | Чемпионат Украины по футболу 2021 | Днепр-1 - Заря - 0:1. Обзор матча

• "Заря" (47 очков) гарантировала себе "бронзу" УПЛ и еще имеет шансы побороться с "Шахтером" за "серебро". Команда Скрипника приблизилась к "горнякам" на расстояние одного пункта, но у донецкого клуба есть матч в запасе.
  • В заключительном туре УПЛ, который запланирован на 9 мая, "Заря" примет "Александрию", а "Днепр-1" дома встретится с "Рухом".