Франция выиграла мужскую эстафету на Чемпионате мира по биатлону, Украина - 12-я

На подиум поднялись также норвежцы и немцы.

Мужская сборная Украины по биатлону стала 12-й в эстафете на Чемпионата мира в итальянском Антхольце.

За нашу команду бежали Артем Прима, Сергей Семенов, Руслан Ткаленко и Дмитрий Пидручный.

Украинцы стреляли просто провально. Кроме 14 дополнительных патронов, "сине-желтые" зашли на два штрафных круга - "отличились" Семенов и Ткаленко.

Финишер украинской команды Пидручный сумел отыграть на последнем этапе лишь одну позицию, подняв сборную с 13-го на 12-е место.

Победу в эстафете одержала сборная Франции, серебряные награды у Норвегии, а бронзовые - у Германии.

12. Украина - 3.52,5 (2 + 14)

Ранее в женской эстафете украинская сборная завоевала "бронзу". Это первая и единственная медаль "сине-желтых" в Антхольце.

• Чемпионат мира продлится до 23 февраля. Программу соревнований в воскресенье закроют масс-старты.