Футболист "Реала" может снова оказаться в суде из-за дела об интим-скандале

Футболист "Реала" может снова оказаться в суде из-за дела об интим-скандале

Фото: Associated Press

Агент игрока назвал "шизофреническим" решение Верховного суда об отклонении апелляции.

Нападающему "Реала" Кариму Бензема грозит судебное разбирательство после того, как Верховный суд Франции отклонил его апелляцию по делу о шантаже партнера по сборной Матье Вальбуэна.

В 2015 году Карима обвинили в том, что он способствовал шантажу Вальбуэна видеозаписью интимного характера. Форварда отстранили от игр за сборную, а в 2017 году апелляционный суд Франции отказался привлекать игрока в суд, но дело не было закрыто.

Представители футболиста попытались оспорить законность полицейского расследования - якобы сотрудник правоохранительных органов выдавал себя за товарища Вальбуэна, однако суд постановил, что все было в рамках закона.

Действительность доказательств остается в силе, и форвард, возможно, окажется на скамье подсудимых, когда расследование будет закончено.

"Мы разочарованы. В том, что Верховный суд говорит нечто противоположное тому, что было сказано два года назад, есть что-то шизофреническое. Но Бензема никогда не боялся того, что ему придется предстать перед судьями. Он готов доказать, что не имеет ничего общего с тем, в чем его обвиняют", - сказал агент игрока, которого цитирует AFP.

Ранее суд запретил Бензема контактировать с Вальбуэна, а Федерация футбола Франции отстранила его от национальной команды.

Позже суд снял запрет, но дорога в сборную закрыта для Карима.

Похожие темы:

Следующая публикация