Футболисты клубов АПЛ создали фонд для борьбы с коронавирусом, они будут отдавать туда часть зарплаты

Футболисты клубов АПЛ создали фонд для борьбы с коронавирусом, они будут отдавать туда часть зарплаты

Капитан "Ливерпуля" Джордан Хендерсон / Фото: Associated Press

На счету фонда уже есть 4 миллиона фунтов пожертвований.

Игроки клубов английской Премьер-лиги (АПЛ) организовали благотворительный фонд "Players Together" для поддержки борьбы с коронавирусом.

Отсутствие ожидаемого прогресса в переговорах с игроками о снижении их зарплат заставило капитанов команд взять инициативу в свои руки.

20 капитанов организовали свою группу в WhatsApp и договорились учредить фонд, который в первую очередь будет поддерживать медицинских работников в борьбе с пандемией COVID-19.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#PlayersTogether

Публикация вот Jordan Henderson (@jhenderson)


Как сообщает Daily Mirror, в кассе фонда уже есть 4 миллиона фунтов, включая пожертвования в 1.5 миллиона фунтов от Ассоциации профессиональных футболистов (PFA).

Глава PFA Гордон Тейлор и отдельные игроки сделали свои личные пожертвования, а дальше фонд будет наполняться за счет отчислений от зарплат футболистов.

Помимо медицинских работников, на поддержку фонда смогут рассчитывать волонтеры и пострадавшие от COVID-19 пациенты. Планируется, что фонд продолжит свою работу и после окончания пандемии.

Напомним, 3-го апреля АПЛ отложила возобновление чемпионата на неопределенный срок.

Ранее УЕФА настоятельно рекомендовал обязательно доиграть футбольные сезоны.

В АПЛ осталось сыграть 9 туров. Турнирную таблицу возглавляет "Ливерпуль" с отрывом от ближайшего преследователя в 25 очков. "Красным" осталось одержать 2 победы, чтобы стать чемпионами впервые с 1990 года.

 

Похожие темы:

Следующая публикация