Футбольные фанаты открыли страницу памяти погибшим во время Революции и войны с Россией

Футбольные фанаты открыли страницу памяти погибшим во время Революции и войны с Россией

Ультрас не забывают героев. / Фото: ultras.org.ua/heroes

На странице собрана информация о болельщиках, которых забрала война.

Украинские ультрас создали страницу памяти своим товарищам, погибшим во время Революции достоинства и войны с российским агрессором.

Футбольные фанаты с самого начала стояли на страже свободы страны и боролись за изменения.

"1 декабря 2013-го. Именно в этот день фанаты многих клубов собрались в одном месте, а именно на улице Банковой в Киеве, и бок о бок с другими радикалами и националистами начали ломать систему, приобретая лучшую жизнь для украинского народа.

С того момента протест перестал быть мирным. Дежурство в захваченной Киевраде и Украинском доме, ночные патрулирования города, накрывы баз "титушек" и, конечно же, стычки с "Беркутом" возле колоннады стадиона "Динамо" - фанаты всегда были на самом передке народного сопротивления.

Ради общей цели ультрас забыли о вражде между собой, объявив бессрочное перемирие. А когда режим рухнул и началась российская агрессия, свое веское слово пришлось сказать фанатам в регионах - в большей степени благодаря активной позиции ультрас удалось сохранить мир в Одессе и Харькове.

В настоящее время представители практически каждого фанатского движения воюют на востоке нашего государства как в добровольческих батальонах, так и в регулярных частях. К сожалению, не все из них вернутся домой", - пишут фанаты.

Страница называется "Герои", на ней уже опубликована информация о 26 ребятах. Вечная память!

Похожие темы:

Следующая публикация