Футбольный карантин в Италии: Роналду насмешил соцсети приветствием с воображаемыми фанатами

Криштиану сделал ироничный жест.

Перед началом центрального матча 26-го тура Чемпионата Италии "Ювентус" - "Интер" нападающий туринцев Криштиану Роналду сделал забавный жест.

На стадион не пускали зрителей - из-за распространения коронавируса в Италии. А Роналду, выходя из клубного автобуса, подошел к ограждению, где обычно стоят фанаты "Юве". Криш иронично протянул руку, будто здороваясь с воображаемыми болельщиками.

Матч должен был состояться еще 1 марта, но был перенесен сначала на май, а позже на 8 марта.

Ранее сообщалось, что Серия А будет приостановлена из-за эпидемии коронавируса.

Рассматривается три варианта развития событий на случай дальнейшего распространения коронавируса COVID-19 в Европе.

  1. Если инфекция продолжит распространяться, то наиболее вероятный вариант - перенос Евро-2020, а национальные чемпионаты будут доиграны летом. Континентальное первенство в таком случае проведут осенью или в 2021 году.
  2. Второй вариант заключается в возобновлении розыгрыша Серии А в мае и значительном уплотнении графика, команды будут вынуждены проводить матчи каждые два-три дня. А поединки Кубка Италии при таком раскладе будут сыграны в июне или августе.
  3. Наихудшим сценарием является полная отмена первенства Италии. В таком случае чемпионский трофей не достанется никому, а места в еврокубках будут закреплены за клубами с учетом их нынешнего положения в таблице. При этом Серия А будет расширена до 22 клубов: коллективы, находящиеся в зоне вылета, останутся в Серии А, а из Серии B получат повышение в классе две команды.

 

Похожие темы:

Следующая публикация