Футбольный турнир на Олимпиаде-2020: расписание и результаты матчей

Дата публикации
Просмотры
1178
Футбольный турнир на Олимпиаде-2020: расписание и результаты матчей

Associated Press

Мужские футбольные баталии на Играх в Токио пройдут с 22 июля по 7 августа.

В пятницу, 23 июля, в Токио стартуют Олимпийские игры-2020. Соревнования были перенесены на год из-за пандемии коронавируса.

После окончания Евро-2020 и Кубка Америки внимание любителей футбола со всего мира будет приковано к олимпийскому турниру.

Смотрите также: Календарь Олимпиады-2020: когда соревнуются украинцы

Мужские соревнования по футболу на Олимпиаде-2020 начнутся за день до торжественной церемонии открытия Игр - 22 июля. В них принимают участие 16 сборных, которые разделены на четыре группы по четыре команды в каждой.

В 1/4 финала выйдут победители групп и команды, занявшие вторые места.

  • Финальный матч будет сыгран 7 августа на Международном стадионе в Йокогаме. Начало - в 14:30 по киевскому времени.
  • Поединок за "бронзу" - 6 августа, в 14:00.

Расписание и результаты матчей мужского футбольного турнира Олимпиады-2020

ГРУППОВОЙ ЭТАП:

Четверг, 22 июля

10:30 Египет - Испания (Группа С) - 0:0
11:00 Новая Зеландия - Южная Корея (Группа В) - 1:0
11:00 Мексика - Франция (Группа А) - 4:1
11:30 Кот-д'Ивуар - Саудовская Аравия (Группа D) - 2:1
13:30 Аргентина - Австралия (Группа С) - 0:2
14:00 Япония - ЮАР (Группа А) - 1:0
14:00 Гондурас - Румыния (Группа В) - 0:1
14:30 Бразилия - Германия (Группа D) - 4:2

Воскресенье, 25 июля

10:30 Египет - Аргентина (Группа С)
11:00 Франция - ЮАР (Группа А)
11:00 Новая Зеландия - Гондурас (Группа В)
11:30 Бразилия - Кот-д'Ивуар (Группа D)
13:30 Австралия - Испания (Группа С)
14:00 Япония - Мексика (Группа А)
14:00 Румыния - Южная Корея (Группа В)
14:30 Саудовская Аравия - Германия (Группа D)

Среда, 28 июля

11:00 Саудовская Аравия - Бразилия (Группа D)
11:00 Германия - Кот-д'Ивуар (Группа D)
11:30 Румыния - Новая Зеландия (Группа В)
11:30 Южная Корея - Гондурас (Группа В)
14:00 Испания - Аргентина (Группа С)
14:00 Австралия - Египет (Группа С)
14:30 ЮАР - Мексика (Группа А)
14:30 Франция - Япония (Группа А)

Турнирное положение в группах:

  • Группа А: Мексика - 3 очка, Япония - 3, ЮАР - 0, Франция - 0
  • Группа В: Новая Зеландия - 3 очка, Румыния - 3, Южная Корея - 0, Гондурас - 0
  • Группа С: Австралия - 3 очка, Египет - 1, Испания - 1, Аргентина - 0
  • Группа D: Бразилия - 3 очка, Кот-д'Ивуар - 3, Саудовская Аравия - 0, Германия - 0

1/4 ФИНАЛА

Суббота, 31 июля

11:00 Первый четвертьфинал
12:00 Второй четвертьфинал
13:00 Третий четвертьфинал
14:00 Четвертый четвертьфинал

ПОЛУФИНАЛЫ

Вторник, 3 августа

11:00 Первый полуфинал
14:00 Второй полуфинал

МАТЧ ЗА "БРОНЗУ"

Пятница, 6 августа

14:00 Команды, которые проиграют в полуфиналах

ФИНАЛ

Суббота, 7 августа

14:30 Победители полуфиналов

  • На время игр в Токио ввели чрезвычайное положение - большинство соревнований пройдут без зрителей.
  • На Олимпиаде-2020 честь Украины будут защищать 157 олимпийцев в 25 видах спорта (30 дисциплинах).