Фьюри попросил исключить себя из претендентов на престижную премию: "Я — народный чемпион"

Фьюри попросил исключить себя из претендентов на престижную премию: "Я — народный чемпион"

Фото: Associated Press

"Цыганский Король" не нуждается в никаких наградах, кроме народной любви.

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри попросил исключить его из списка номинантов на премию "Спортивная личность года", которую вручает BBC.

32-летний британец по прозвищу "Цыганский Король" заявил, что не нуждается в никаких наградах, поскольку ему достаточно любви фанатов.

"У меня есть сообщение для BBC по поводу присуждения награды. Пожалуйста, исключите меня из своего списка, так как я – народный чемпион и не нуждаюсь в подтверждениях или каких-либо наградах. Я знаю, кто я и что делаю в спорте. У меня есть любовь людей", — сказал Фьюри в видеообращении в Twitter.

Кроме Фьюри, на награду от BBC претендуют капитан "Ливерпуля" Джордан Хендерсон, игрок в снукер Ронни О'Салливан, жокей Холли Дойл, чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон и игрок в крикет Стюарт Брод.

  • Последний бой Фьюри провел в феврале 2020 года. Британец нокаутировал американца Деонтея Уайлдера и завоевал чемпионский пояс WBC.
  • В послужном списке Фьюри 31 поединок на профессиональном ринге 30 побед (21 нокаутом) и одна ничья.
  • Планируется, что "Цыганский Король" проведет следующий бой в феврале или марте 2021 года. Соперник и точная дата поединка станут известны позже.

Как сообщал ТСН Проспорт, в конце ноября Фьюри дерзко отметил юбилей победы над Владимиром Кличко.

Похожие темы:

Следующая публикация