Гандбольный клуб заклеил логотип "Северного потока-2" в матче Чемпионата Украины

Гандбольный клуб заклеил логотип "Северного потока-2" в матче Чемпионата Украины

Фото: Мотор

Команда вышла без логотипа, а игрокам, у кого на футболках он был, его заклеили.

Запорожский "Мотор", который оскандалился тем, что сыграл в Чемпионате Украины с логотипом "Северного потока-2", убрал это лого.

В игре 4-го тура Суперлиги против "Донбасса" (35:19) на футболках уже не было логотипа газопровода. А тем игрокам, у кого он был, его заклеили белой полосой.

Газопровод "Северный поток-2" является спонсором гандбольной Лиги чемпионов, где команды обязаны играть в формах с его логотипом. А "Мотор" провел матч Чемпионата Украины против львовского СКА (15 сентября) в форме с логотипом "Северный поток-2", что не является обязательным условием.

Мотор в матче против СКА / Фото: facebook.com/pg/handball.club.motor
Фото: Reuters

Отметим, "Северный поток - 2" - проект, который предусматривает две ветки газопровода от побережья России до Германии через Балтийское море. Газопровод должен идти в обход Украины и Польши.

В апреле 2018 года Верховная Рада приняла постановление с призывом не допустить строительство газопровода в обход Украины.

Напомним, перед финалом футбольной Лиги чемпионов в Киеве в мае 2018 года были демонтированы баннеры с логотипом "Газпрома", который является спонсором турнира.

Похожие темы:

Следующая публикация