"Гент", за который выступает трое украинцев, на последней минуте вырвал победу в чемпионате

"Гент", за который выступает трое украинцев, на последней минуте вырвал победу в чемпионате

Фото: kaagent.be

Впрочем, это не помогло им покинуть последнюю строчку в турнирной таблице.

"Гент", который имеет в своем составе трех украинцев, выиграл выездной поединок внутреннего первенства у "Стандарда".

Гости открыли счет уже на 13 минуте противостояния - Брехт Деягаре после передачи в исполнении Арно Суке пробил голкипера "Стандарда" и вывел таким образом свою команду вперед.

Что касается украинцев Романа Яремчука, Игоря Пластуна и Романа Безуса, то участие в этой встрече приняли только первые двое исполнителей. Яремчук вышел в стартовом составе, но был заменен на 85 минуте.

Что касается Пласуна, то он вышел на поле в середине первой половины противостояния, заменив Тимоти Дерека. Безус, несмотря на попадание в заявку, остался на скамейке для запасных. Добавим, что Пластун и Яремчук не отметились результативными действиями в этом матче.

На 29 минуте "Стандард" восстановил паритет в противостоянии, отличился Самуэль Бастьен. Уже во втором тайме "Гент" вновь вышел вперед благодаря усилиям Джонатана Дэвида. Юный форвард отличился в сетке ворот соперника на 64 минуте. Интересно, что на 41 минуте он сменил автора первого гола Деягаре.

За десять минут до конца основного времени хозяева во второй раз сумели отыграться. Максим Лестьенн удачно переиграл вратаря с близкого расстояния после неудачного удара от партнера по команде. Когда казалось, что команды распишут результативную ничью, свое слово снова сказал Дэвид, который на четвертой компенсированной к основному времени минуте головой с линии вратарской отправил игровой снаряд точно в угол, вырвав таким образом три очка.

Несмотря на эту победу, "Гент" остался на последней, шестой, строчке "чемпионской" группы. В восьми играх они одержали лишь одну победу и однажды свели встречу к ничьей. На данный момент в активе "Гента" 29 очков. "Стандард", тем временем, имеет на семь баллов больше и располагается на седьмом месте.

  • В этом сезоне на счету Яремчука 43 матча, 12 забитых голов и 2 результативные передачи. Безус, тем временем, отыграл в 34 поединках (5 мячей и 3 ассиста). Пластун провел 24 встречи, в которых сумел отдать одну результативную передачу.

Похожие темы:

Следующая публикация