Германия в зрелищном поединке одолела на выезде Нидерланды

Все решили последние минуты встречи.

Сборная Германии в рамках 2 тура групповой стадии отбора к Чемпионату Европы-2020 справилась с Нидерландами (3:2).

Гости в первой половине противостояния в течение 19 минут дважды огорчили голкипера "Оранье" Яспера Силессена. Сначала Лерой Сане с угла вратарской расстрелял вратаря после прострела слева в исполнении Нико Шульца.

На 34 минуте "Бундестим" удвоили свое преимущество - Серж Гнабри, сместившись с фланга в центр, убрал двух соперников и нанес мощный удар в "девятку". Настоящий шедевр на счету 23-летнего вингера немцев.

Впрочем, хозяева во втором тайме нашли чем ответить оппоненту. Сначала защитник Маттиас Де Лигт благодаря точному удару головой с близкого расстояния расстрелял Мануэля Нойера после подачи от Мемфиса Депая и сократил отставание в счете. На 63 минуте уже Депай выступил как бомбардир и восстановил паритет на табло.

Несмотря на это, последнее слово в этой битве было все же за подопечными Йоахима Лева. Нико Шульц на 90 минуте добавил к ассисту забитый гол и принес своей команде важные три очка.

Таким образом, переиграв Нидерланды, сборная Германии набрала первые зачетные очки в квалификации на континентальное первенство. Что касается команды Рональда Кумана, то они остались с тремя пунктами. Добавим, что немцы провели в отборе лишь одну игру.