Гол Яремчука помог "Генту" одолеть "Вольфсбург", "Ференцварош" с тремя украинцами снова не проиграл ЦСКА

Роман на славу "разрядил пушку" в поединке с немцами.

7 ноября состоялись матчи 4-го тура групповой стадии Лиги Европы.

Кроме "Динамо" и "Александрии", которые сыграли свои поединки вничью, еврокубковые игры провели команды с участием украинских легионеров.

Бельгийский "Гент", который представляют наши Роман Яремчук, Роман Безус и Игорь Пластун, одолел немецкий "Вольфсбург" со счетом 3:1. Бельгийцы пропустили первыми, но на 50-й минуте Яремчук мощным ударом из-за пределов штрафной сравнял счет, положив начало волевой победе "Гента". Роман отличился уже седьмым голом в нынешней Лиге Европы. Весь матч в составе "буйволов" сыграл Пластун, Яремчука заменили на 81-й минуте, а Безус остался в запасе.

Интересно, что две недели назад в домашней встрече против "Вольфсбурга" Яремчук оформил дубль.

• За два тура до конца группового этапа "Гент" возглавляет группу с 8 очками. У "Вольфсбурга" - 5 пунктов, а "Александрия" с "Сент-Этьеном" набрали по 3 очка.

Венгерский "Ференцварош" под руководством Сергей Реброва с Александром Зубковым, Даниилом Игнатенко и Игорем Харатиным в стартовом составе дома расписал вничью с московским ЦСКА - 0:0. Все трое украинцев провели полный матч. Таким образом, венгерский клуб во второй раз добыл очки в противостоянии с москвичами, ведь в прошлом туре праздновал победу в России.

• Команда Реброва с 5 очками расположилась на третьем месте в квартете H, отставая от болгарского "Лудогорца" лишь на один балл. Лидирует в этой группе с 10 очками "Эспаньол", ЦСКА находится на дне таблицы с 1 набранным пунктом.