Гол Яремчука вывел "Гент" на "Динамо" в битвах за групповой этап Лиги чемпионов (видео)

kaagent.be

Мяч украинского нападающего оказался победным для бельгийского клуба.

Бельгийский "Гент" стал соперником киевского "Динамо" в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов сезона-2020/21.

"Буйволы" в матче 3-го квалифай-раунда разобрались с австрийским "Рапидом". Встреча в Бельгии закончилась победой хозяев со счетом 2:1.

На 36-й минуте "Гент" вывел вперед немецкий хавбек Никлас Дош, а на 59-й украинский нападающий Роман Яремчук закрепил успех своей команды, отметившись с пенальти. В компенсированное время форвард австрийцев Юсуф Демир отыграл один гол, но этого было мало.

ГОЛ РОМАНА ЯРЕМЧУКА

Другой украинец, полузащитник Роман Безус, вышел во втором тайме на замену, а защитник Игорь Пластун остался в запасе.

Теперь за путевку в групповой этап Лиги чемпионов "Гент" поспорит с киевским "Динамо", которое уже прошло в квалификации нидерландский АЗ Алкмаар (2:0).

Противостояния раунда плей-офф будут состоять уже из двух встреч. Первый поединок подопечные Мирчи Луческу проведут в Бельгии, ответный - в Киеве. Встречи состоятся 22/23 и 29/30 сентября.