Грозит строгое наказание: АПЛ обвинила "Манчестер Сити" в нарушении финансового фэйр-плей

Грозит строгое наказание: АПЛ обвинила "Манчестер Сити" в нарушении финансового фэйр-плей

Фото: Associated Press

С "горожан" могут снять очки или даже исключить из Премьер-лиги.

Английская Премьер-лига (АПЛ) выдвинула "Манчестер Сити" обвинение в многочисленных нарушениях правил финансового фэйр-плей.

Об этом сообщается на официальном сайте АПЛ.

Расследование этого дела продолжалось четыре года. Отмечается, что нарушения в финансовой отчетности и доходах были в каждом сезоне с 2009/10 до 2017/18.

По информации The Times, манчестерскому клубу грозят строгие санкции. Команду Хосепа Гвардиолы могут наказать снятием очков в чемпионате или даже исключить из АПЛ, если будут доказаны все нарушения правил финансового фэйр-плей.

"Манчестер Сити" – действующий чемпион Англии. В настоящее время "небесно-голубые" занимают вторую позицию в турнирной таблице АПЛ. "Горожане" на 5 пунктов отстают от лидера чемпионата – "Арсенала" украинца Александра Зинченко, который также имеет матч в запасе.

Напомним, в феврале 2020 года УЕФА на два сезона отстранил "Манчестер Сити" от еврокубков за нарушение финансового фэйр-плей, а также оштрафовал клуб на 30 миллионов евро.

Однако "горожане" обратились в Спортивный арбитражный суд (CAS) и тот удовлетворил их апелляцию, отменив еврокубковый "бан" и уменьшив размер штрафа до 10 миллионов евро.

Читайте также:

"Тоттенхэм" с историческим рекордом Кейна нанес поражение "Манчестер Сити" в АПЛ (видео)

"Барселона" за 20 минут разгромила "Севилью" и увеличила отрыв от "Реала" в Ла Лиге (видео)

"Интер" второй раз за месяц победил в дерби и продлил ужасную серию "Милана" (видео)

Похожие темы:

Следующая публикация