Гвардиола может вернуться в "Баварию" - SportBild

Гвардиола может вернуться в "Баварию" - SportBild

Фото: Associated Press

Боссы клуба хотят договориться о его приходе следующим летом.

Тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола возглавляет список кандидатов на замену Нико Ковачу в мюнхенской "Баварии". Об этом пишет SportBild.

  • В начале ноября "Бавария" уволила Ковача. Исполняющим обязанности главного тренера стал его помощник Ханс-Дитер Флик.
  • Сообщалось, что кандидатами на пост тренера являются: Массимилиано Аллегри, Ральф Рангник, Арсен Венгер, Жозе Моуринью.

Издание пишет, что гранд Бундеслиги также следит за Томасом Тухелем (ПСЖ) и Эриком тен Хагом ("Аякс"), но главный в шорт-листе - босс "Сити".

Контракт Гвардиолы с "горожанами" истекает в 2021 году, но "Бавария" надеется убедить его вернуться уже следующим летом.

Несколько месяцев назад Гвардиола посетил тренировочную базу и директоров клуба. У него до сих пор есть квартира в центре города, а его семья чувствовала себя здесь как дома. Утверждается, что им не нравится Манчестер, и они живут в Испании.

SportBild

Издание отмечает, что боссы "Баварии" уверены - Гвардиола несчастный в "Сити", нарушив свое трехлетнее правило, пытаясь выиграть Лигу чемпионов.

Гвардиола чувствовал, что было ошибкой находиться в "Барселоне" четвертый год, и задержался на три в "Баварии". Когда он покинул клуб три года назад, он пообещал, что вернется: "Я вернусь сюда, в Германию - возможно, как тренер".

Гвардиола был чрезвычайно успешным в "Баварии", одержав семь трофеев и развив привлекательный стиль игры. Но он не смог выиграть Лигу чемпионов, проиграв в полуфинале три года подряд.

  • В прошлом сезоне "Сити" Гвардиолы сделал чемпионский требл, выиграв АПЛ, Кубок Англии и Кубок лиги. "МанСити" стал первой английской командой, которой удалось взять требл. Однако Лига чемпионов команде не покорилась.

Напомним, на выходных "Манчестер Сити" проиграл "Ливерпулю" и отстает от "красных" уже на 9 очков. После 12-ти туров АПЛ "горожане" идут на четвертом месте в турнирной таблице.

Похожие темы:

Следующая публикация