Гвардиола не считает "Шахтер" слишком серьезной командой

Гвардиола не считает "Шахтер" слишком серьезной командой

Фото: Reuters

Впрочем, наставник "горожан" пожелал дончанам всего наилучшего.

Главный тренер английского "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола прокомментировал игру 3 тура групповой стадии Лиги чемпионов против донецкого "Шахтера".

По словам испанского специалиста, первая половина противостояния была самой лучшей в исполнении его подопечных в этом сезоне.

Наставник "манкунианцев" отметил, что более серьезная команда не дала бы столько возможностей для взятия ворот. Несмотря на это, Гвардиола пожелал "горнякам" всего наилучшего и отметил, что надеется еще раз сыграть с "Шахтером" в нынешнем розыгрыше самого престижного клубного турнира Европы.

"Замечательная игра. Пожалуй, это был наш лучший первый тайм в этом сезоне. Нам было очень нужно это, особенно после неудачных матчей с "Хоффенхаймом" и "Лионом". Это было то, что нужно, я доволен.

Выигрыш Лиги чемпионов? Повторюсь, мы отлично сыграли, отличный первый тайм, но опять же, судить по одному матчу нельзя. Для начала мы должны выйти из группы, а дальше двигаться последовательно, от матча к матчу. Так что о победе в турнире еще рано говорить.

Мы действительно забиваем в последних матчах много голов, однако, думаю, вы видели, сколько моментов мы сегодня не реализовали. Более серьезные команды не дадут нам столько шансов, так что и над этим компонентом нужно продолжать работать.

Против "Шахтера" всегда было тяжело играть, хоть мы и выигрывали. "Шахтер" - великолепная, отличная команда, которой Фонсека поставил атакующую игру. К тому же сегодня не играли Марлос и Тайсон. Надеюсь, что у вас будет все хорошо, и мы еще пересечемся с "горняками" в этом розыгрыше турнира", - сказал Гвардиола на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, что "Шахтер" и "Манчестер Сити" действительно еще пересекутся в Лиге чемпионов в этом сезоне. 7 ноября эти команды сойдутся уже в рамках 4 тура группы.

Встреча "Шахтер" - "Манчестер Сити" завершилась разгромной победой англичан со счетом 3:0. После трех туров коллектив из Манчестера имеет шесть ббаллов и занимает первую строчку. Дончане, в свою очередь, остались с 2 очками на 4 позиции.

Похожие темы:

Следующая публикация