Гвардиола расхвалил "Ливерпуль", у которого "нет недостатков"

Гвардиола расхвалил "Ливерпуль", у которого "нет недостатков"

Фото: Associated Press

Испанец высокого мнения о "мерсисайдцах".

Главный тренер английского "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола поделился мыслями от игры главного конкурента в чемпионской гонке "Ливерпуля".

Наставник "горожан" отметил, что "мерсисайдцы" являются одной из сильнейших команд, с которой он когда-либо встречался. Кроме того, испанец считает, что коллектив Юргена Клоппа не имеет недостатков в своей игре в этом сезоне.

"Наслаждаюсь ли я настоящей борьбой за титул в этом сезоне? Без сомнений. Есть много хороших команд. Выигрывать всегда очень сложно, но, я думаю, что в этом году мы стали сильнее, потому что нас вынудили к этому другие.

"Ливерпуль"? Это одна из сильнейших команд, с которой я когда-либо встречался. У них есть все. У них есть хорошая тактика, отличная сильная защита, высокий прессинг и очень хорошая контратака.

Раньше у них были определенные проблемы с позиционной игрой, но в этом они также здорово прибавили. У "Ливерпуля" есть абсолютно все. Вот почему чемпионская гонка такая упорная", - цитирует слова Гвардиолы Metro.

Напомним, что сейчас лидером турнирной таблицы английской Премьер-лиги является именно "Ливерпуль". После 32 туров в их активе 79 баллов. "Манчестер Сити", который занимает вторую строчку, отстает от "красных" на два очка, но имеет игру в запасе.

В этом сезоне коллектив Гвардиолы взял с "Ливерпулем" во внутреннем первенстве четыре балла - победа дома (2:1) и ничья на выезде (0:0). Между собой эти клубы могут встретиться в Лиге чемпионов. Правда, это может произойти не раньше полуфинала, ведь в 1/4 "горожане" померяются силами с "Тоттенхэмом", а "Ливерпуль" сыграет с "Порту".

Похожие темы:

Следующая публикация