Гвардиола вошел в историю АПЛ после манчестерского дерби

Гвардиола вошел в историю АПЛ после манчестерского дерби

Фото: Associated Press

А его команда побила космический рекорд.

Главный тренер английского "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола отметился интересным достижением после выездного поединка 31 тура английской Премьер-лиги против "Манчестер Юнайтед".

Отметим, что сама встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу "горожан", а оба гола они провели уже во второй половине противостояния.

После этого результата Гвардиола вошел в историю АПЛ, как первый наставник, который трижды подряд побеждал "красных дьяволов" на его поле. Прошли две встречи на домашней арене "красных дьяволов" завершились с одинаковым счетом (2:1) в пользу подопечных испанца.

Кроме того, футболисты Гвардиолы в этом матче также не ушли с поля без рекорда.

Игроки "горожан" побили достижение английских клубов по забитым голам в сезоне. Два мяча "Манчестер Сити" в дуэли с командой Оле-Гуннара Сульшера довели общее количество голов за сезон 2018/19 до 157.

Таким образом, футболисты манчестерского коллектива превзошли собственное достижение, которое было установлено в сезоне 2013/14.

На данный момент именно "Манчестер Сити" является лидером турнирной таблицы АПЛ. После 35 туров в их активе 89 баллов. На одно очко от них отстает "Ливерпуль".

Похожие темы:

Следующая публикация