Хавбек сборной Украины сравнил Словению с предыдущим соперником на групповой стадии

Анатолий Тимощук поделился своим мнением о стыковых матчах национальной команды на Евро-2016.

Анатолий Тимощук считает, что сборная Словении похожа на команду Словакии.

Анатолий Тимощук считает, что сборная Словении похожа на команду Словакии. / © ФФУ

Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук рассказал о своих ожиданиях от матчей плей-офф квалификации Евро-2016 против Словении.

"Много кто помнит те стыковые матчи за право сыграть на чемпионате Европы – и то, что их результаты не позволили нам попасть в финальную часть турниров. У многих при одном лишь упоминании Словении в памяти всплывает курьезный гол, который в итоге принес победу соперникам.

Но наша задача сейчас – думать не о реванше, а о конечном результате. Обе команды знают свои сильные и слабые стороны, отдают себе отчет в ценности этих двух поединков и степень ответственности за результат.

Ханданович, Кампль, Новакович – эти футболисты играют в ведущих чемпионатах и определяют игру команды в разных линиях. Мне, если честно, Словения напоминает недавнего соперника по группе – Словакию. Игра этой команды строится на организации действий в обороне, характере, бойцовских качествах.

Львов приедут болельщики со всех уголков страны, поэтому мы рассчитываем на поддержку. Будем вместе идти к поставленной цели", – рассказал Тимощук.

Напомним, матчи Украина – Словения состоятся 14 (Львов) и 17 ноября (в Мариборе)

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie