Ибрагимович установил рекорд в истории миланского дерби

Златан забил гол и отдал результативную передачу.

"Милан" уступил "Интеру" (2:4) в матче 23-го тура Серии А, ведя в счете 2:0.

Под конец первого тайма команда Стефано Пиоли забила два мяча, но после перерыва соперник отличился четыре раза.

Один из мячей "Милана" забил Златан Ибрагимович, который установил рекорд миланского дерби в рамках Серии А. Он стал самым возрастным автором гола - в возрасте 38 лет и 129 дней.

Ибрагимович превзошел своего соотечественника шведа Нильса Лидхольма, который забил в дерби, когда ему было 38 лет и 43 дня.

"Трудно объяснить, что произошло. В перерыве мы сказали себе, что первые 15 минут второго тайма будут решающими, и за эти 15 минут мы пропустили два гола...

...Думаю, что многое зависит от опыта, потому что нужно знать, как контролировать игру при счете 2:0, а не просто выигрывать в конце. Это странно, потому что наш первый тайм был практически идеальным.

Я ждал большего от "Интера", и в первом тайме они не выглядели командой, достойной второго места. Но после перерыва все изменилось", - сказал после игры Ибрагимович, которого цитирует Football Italia.

После 23 туров Серии А "Интер" и "Ювентус" имеют одинаковое количество очков (по 54) и делят первое-второе место в турнирной таблице. "Милан" идет на 10-м месте.