Иранская футзалистка умерла от коронавируса

Иранская футзалистка умерла от коронавируса

Фото: Associated Press

Ей было всего 23 года.

Иранская футзалистка Ильхам Шейхи умерла от коронавируса.

Об этом сообщает CGTN на своей странице в Twitter.

Отметим, что Шейхи боролась с этой болезнью в течение десяти дней. Она стала первым в мире футболистом, которій умер от коронавируса.

Напомним, вспышка вируса началась с рынка морепродуктов и животных в китайском городе Ухань. Он вызывает симптомы, похожие на простуду, но быстро поражает легкие и другие органы. Патоген относится к большому семейству коронавирусов. Болезнь уже распространилась на десятки стран. Двое украинцев подхватили вирус на круизном лайнере.

Всемирная организация здравоохранения дала официальное название новому убийственном коронавирус из Китая - COVID-19. В самом Китае его раньше назвали NCP (Novel Coronavirus Pneumonia), что означает - пневмония, которая вызывается новым типом коронавируса.

Известно, что по состоянию на утро пятницы, 28-го февраля, коронавирусом заболели 83906 человек. Пока вылечить удалось 36861, а вот умерли от этой страшной болезни 2869. В частности, от коронавируса в Иране умерло 34 человека, а заразились почти 400 человек. Это самая высокая цифра за пределами Китая, где сейчас эпицентр заболеваемости.

Ранее коронавирус обнаружили у профессионального футболиста из Италии, где эта болезнь также активно распространяется.

Похожие темы:

Следующая публикация