Ирландский футболист забил самый быстрый мяч в истории АПЛ

Ирландский футболист забил самый быстрый мяч в истории АПЛ

Фото: Associated Press

Он превзошел достижение 18-летней давности.

Невероятный случай произошел в матче 31 тура английской Премьер-лиги между "Уотфордом" и "Саутгемптоном".

Форвард "святых" Шейн Лонг огорчил голкипера хозяев уже на седьмой секунде поединка. Отметим, что с центра поля разыграли игроки "шершней", но ирландец грамотно запрессинговал соперника, который попал именно в него. Как следствие, Лонг подобрал игровой снаряд, протащил его несколько метров, а затем без проблем перебросил вратаря.

Этот гол стал рекордным в истории чемпионата Англии. Он превзошел достижение 18-летней давности, когда футболист лондонского "Тоттенхэма" Ледли Кинг в сезоне 2000/01 отметился в воротах соперника на десятой секунде противостояния.

Вот, как прокомментировал свой рекорд и сам автор гола.

"Это здорово. Я узнал об этом (о рекорде, прим.) только после игры, и я не знал, какое время было у предыдущего рекорда. Прежде всего, моей целью было помешать длинной передаче вперед. К счастью, мне удалось это сделать, мяч удачно отскочил от меня, и я смог обойти Крейга Кэткарта.

Считаю, это здорово - быть автором подобного рекорда. Но меня огорчает, что этот гол не принес нам три очка, ведь мы этого заслуживали", - сказал 32-летний нападающий после матча.

  • Встреча между "Вотфордом" и "Саутгемптоном" завершилась со счетом 1:1.
  • В этом сезоне на счету Лонга в АПЛ четыре забитых гола в 23 играх.

На данный момент "Саутгемптон" занимает 16 место в турнирной таблице внутреннего первенства. После 35 поединков в их активе 37 баллов. Что касается "Уотфорда", то он набрал 50 очков и поднялся на седьмую позицию.

Похожие темы:

Следующая публикация