Избивал лежачего: в Бразилии футболист зверски напал на арбитра во время матча (видео)

Скриншот видео

Рефери забрали в больницу, а игрока арестовала полиция.

Страшный инцидент произошел в поединке второго дивизиона чемпионата бразильского штата Риу-Гранди-ду-Сул между командами "Гуарани" и "Сан-Паулу". Во втором тайме матч прервали из-за нападения игрока гостей на судью.

На 61-й минуте, когда счет был 1:0 в пользу "Гуарани", 30-летний футболист "Сан-Паулу" Уильям Рибейро не сдержал своих эмоций и бросился к главному арбитру Родриго Кривелларо. Он сначала сбил рефери с ног ударом кулаком, а потом изо всех сил ударил его ногой по голове.

В результате сильных ударов арбитр встречи потерял сознание. После этого поединок был остановлен. Автомобиль скорой помощи забрал пострадавшего в больницу. Рибейро же просто на футбольном поле арестовала полиция.

Как сообщает ESPN, ссылаясь на слова представителя бразильской полиции, Рибейро обвиняют в покушении на убийство. Ему грозит 20 лет тюрьмы. "Сан-Паулу" уже объявил, что разрывает контракт с футболистом.