Камбэк имени Месси: "Барселона" продлила свою победную серию в Ла Лиге (видео)

Бетіс - Барселона / Associated Press

Каталонцы выиграли в чемпионате шестую игру подряд.

"Барселона" одержала непростую победу над "Бетисом" в выездном матче 22-го тура испанской Ла Лиги. Встреча завершилась со счетом 3:2.

Первыми в игре забили хозяева. На 38-й минуте Борха Иглесиас пробил Марка-Андре тер Штегена после прострела с левого фланга от Эмерсона.

На 57-й минуте на поле вышел капитан "Барселоны" Лионель Месси, который начал игру на скамейке запасных. Всего через две минуты он счет сравнял.

На 68-й минуте гости уже были впереди. Месси сделал заброс на левый фланг на Жорди Альбу, тот прострелил на Антуана Гризманна, однако француз не смог забить. К счастью для него, мяч попал в защитника "Бетиса" Виктора Руиса и залетел в ворота.

"Бетис" не сдался и на 75-й минуте счет сравнял. Тот же Руис ударом головой замкнул навес со штрафного от Набиля Фекира.

"Барселона" вырвала победу на 87-й минуте. Снова в голе гостей опосредованно поучаствовал Месси. Аргентинец сделал заброс в штрафную, там мяч перехватили, но Руиса, который замешкался с решением, обокрал Франсишку Тринкау. Португалец красивым ударом от перекладины забил третий мяч в ворота хозяев.

• "Барселона" набрала 43 очка и вернулась на 2-е место в турнирной таблице Ла Лиги. "Бетис" (30 баллов) - 7-й.
  • "Барселона" в следующем туре 13 февраля дома сыграет с "Алавесом". "Бетис" днем позже в гостях будет противостоять "Вильярреалу".