Камбэк недели. "Динамо" выгрызло победу в напряженном матче с "Зарей"

Команды доигрывали встречу в неполных составах.

Киевское "Динамо" в рамках 23 тура чемпионата Украины справилось на выезде с луганской "Зарей" со счетом 3:2.

Отметим, что первыми открыли счет в противостоянии подопечные Юрия Вернидуба - Александр Караваев на 32 минуте пробил голкипера "бело-синих" Дениса Бойко и вывел таким образом свою команду вперед.

Заря - Динамо - 1:0. Видео гола Караваева

На 54 минуте задания для гостей усложнил защитник Тамаш Кадар, который получил второе предупреждение, а вместе с ним - и удаление.

Заря - Динамо - 1: 0 Видео удаления Кадара

Не успели футболисты "Динамо" опомниться, как "Заря" во второй раз расписалась в сетке их ворот. Максим Белый точным ударом сделал счет на табло стадиона в Запорожье уже 2:0.

Заря - Динамо - 2:0. Видео гола Белого

Немного восстановить интригу в этом противостоянии удалось Виталию Буяльскому. Полузащитник "Динамо" после передачи от Виктора Цыганкова сократил преимущество хозяев до минимума. На 64 минуте все тот же Цыганков выступил в роли бомбардира и невероятным ударом со штрафного восстановил паритет в игре.

Парад интересных моментов в этой встрече продолжил Максим Белый, который на 69 минуте вблизи своих ворот схватил за руку Дениса Гармаша и получил от главного арбитра красную карточку. Уже в равных составах команда Александра Хацкевича получила право на пенальти за игру рукой в штрафной от Вячеслава Чечера. Приговор "с точки" идеально реализовал Цыганков, принеся своей команде такую важную победу.

Переиграв "Зарю", киевляне набрали 53 балла и продолжили погоню за донецким "Шахтером", который на семь очков больше. Что касается "Зари", то они остались с 32 пунктами.