Камень, ножницы, бумага: футболисты "Динамо" смешно разыграли право бить штрафной в матче с "Гентом"

Справедливый подход к определению исполнителей стандартных положений.

Игроки киевского "Динамо" Карлос Де Пена и Николай Шапаренко повеселили телезрителей во время первого матча плей-офф раунда Лиги чемпионов против бельгийского "Гента".

На 28-й минуте встречи уругвайский хавбек заработал опасный штрафной у ворот соперника. Определить, кто будет выполнять стандарт, динамовцы решили с помощью знаменитой игры "камень, ножницы, бумага".

Де Пена поставил ножницы, а Шапаренко - бумагу. Поэтому бить штрафной взялся легионер "Динамо". Он перебросил стенку, но вратарь "Гента" правильно выбрал позицию и справился с этим ударом.

Видео курьезно эпизода фанаты опубликовали в Twitter.

Отметим, что именно Де Пена на 79-й минуте забил победный мяч киевлян, пробив между ног вратарю "буйволов".

"Динамо" на выезде обыграло "Гент" со счетом 2:1, и сохраняет хорошие шансы на выход в групповой раунд Лиги чемпионов.

Ответный матч в Киеве будет сыгран во вторник, 29 сентября. Начало встречи на НСК "Олмпийський" - в 22:00.