Капитан мужской сборной Украины по биатлону не готовится с командой к новому сезону
Тренер сборной Украины по биатлону Юрай Санитра рассказал, что капитан мужской команды Дмитрий Пидручный пока не готовится к новому сезону вместе со сборной.
© biathlon.com.ua
Сейчас в его распоряжении сейчас находятся только пять спортсменов.
"Пока же у меня практически пять спортсменов: Артем Прима, Антон Дудченко, Богдан Цымбал, Денис Насыко и Тарас Лесюк. Жаль, что не смог освободиться от исполнения своих обязанностей капитан команды Дмитрий Подручный. Надеюсь, что в ближайшие дни примут положительное решение по нему, чтобы и он мог готовиться", – сказал Санитра.
Мужская сборная Украины по биатлону начала подготовку к соревновательному сезону 2022/23 в городе Сянки Львовской области.
Тем временем, Дмитрий Пидручный, который планирует баллотироваться на должность президента Федерации биатлона Украины, продолжает нести службу в Национальной гвардии Украины.
Учебно-тренировочное собрание национальной команды продлится с 29 мая по 15 июня.
Напомним, что Санитра получал предложения по работе с другими командами, но решил продолжить сотрудничество со сборной Украины.
Читайте также:
Сборная Украины отправилась в Шотландию на полуфинальный стыковой матч отбора на ЧМ-2022
Украинка завоевала второе подряд "золото" на престижном турнире по маунтинбайку в Словении