Клуб Первой лиги лишен профессионального статуса и исключен из всех соревнований

Клуб Первой лиги лишен профессионального статуса и исключен из всех соревнований

Все из-за "договорняков".

Команда Первой лиги ПФК "Сумы" окончательно прекращает свое существование.

Как сообщает официальный сайт Федерации футбола Украины, "горожане" лишены профессионального статуса и, как следствие, исключены из всех соревнований, в которых принимают участие. Отмечается, что причиной такого решения стали договорные матчи.

Слухи относительно возможного исчезновения "Сум" с футбольной карты Украины появились в конце октября 2018 года. Тогда сообщалось, что этот коллектив имеет ощутимые проблемы с финансированием. Перед игроками являются денежные задолженности, а сам клуб лишь чудом нашел деньги на то, чтобы добраться на один из матчей внутреннего первенства с "Николаевом" (1:1).

В начале января 2019 года отмечалось, что "Сумы" остались без футболистов, тренеров и сотрудников. Клуб несколько месяцев играл без зарплаты и премиальных, однако, похоже, нервы игроков все же не выдержали и они начали массово увольняться.

После 19 туров в активе "Сум" 15 очков и 13 строчка в турнирной таблице. Раньше из-за документов не состоялся один из поединков команды во внутреннем первенстве.

Таким образом, второй по силе дивизион Украины потерял уже три команды. Кроме "Сум", уже прекратили свое существование "Кобра" (бывший "Гелиос", прим.) и "Зирка".

Похожие темы:

Следующая публикация