Коронавирусные войны в футболе: украинский клуб заподозрил соперника в неправильном прохождении тестов

Коронавирусные войны в футболе: украинский клуб заподозрил соперника в неправильном прохождении тестов

Фото: ФК Карпаты

В "Карпатах" упрекнули "Олимпик", что не вся команда прошла повторное тестирование на COVID-19.

Матч 27-го тура украинской Премьер-лиги "Карпаты" - "Олимпик" на прошлых выходных не состоялся из-за обнаружения положительных тестов на коронавирус у донецкой команды.

22-го июня футболисты "Олимпика" сдали повторные тесты, которые показали уже отрицательный результат. По словам президента клуба Владислава Гельзина, "Карпаты" отказались играть матч с дончанами 25 июня.

Ситуацию пояснил исполнительный директор львовян Ростислав Ящишин.

Ростислав Ящишин / Фото: ФК Карпаты

"Сейчас мы никаким образом не можем играть с "Олимпиком" по одной простой причине. Мы сегодня сдали тесты, результаты будут 25 июня. Условно, мы играем с "Олимпиком" 25 июня в Луцке. Команда отправляется на матч, приезжает в Луцк, приходят результаты - один или два положительных. Что делать в такой ситуации?

Но есть еще один интересный момент. Если я правильно понимаю, "Олимпик" проверил только трех людей. Они не делали тесты всей команде. Когда мы сдавали вторые тесты, у нас было три положительных результата. Спустя два дня мы сделали тесты для всей команды и нашли 26 больных.

Если мы хотим, например, обмануть коронавирус и хотим получить отрицательные результаты - это можно сделать, конечно. А если мы хотим узнать, кто у нас действительно несет угрозу другим, тогда надо делать тесты для всей команды", - заявил Ящишин в комментарии Футбол NEWS.

  • "Карпаты" уже пропустили 4 тура с момента рестарта УПЛ 30-го мая. В команде выявили вспышку коронавируса и клуб пробыл на самоизоляции.
     
  • Кроме матча с "Олимпиком", до этого были перенесены поединки против "Мариуполя", "Ворсклы" и "Днепра-1".
     
  • Судьбу этих матчей должны решить 26 июня во время веб-конференции с клубами второй "шестерки" УПЛ.
     
  • "Олимпик" сейчас занимает 10-е место в турнирной таблице, "Карпаты" - последнее.

 

Похожие темы:

Следующая публикация