Костюк уступила в четвертьфинале престижного турнира в США

Марта не справилась с американкой Кори Гауфф.

Марта Костюк

Марта Костюк / © Associated Press

Украинская теннисистка Марта Костюк (№11 WTA) не смогла выйти в полуфинал турнира WTA 1000 в Цинциннати (США).

В четвертьфинале 24-летняя украинка уступила американке Кори Гауфф (№4 WTA) — 2:6, 2:6.

Матч продолжался 1 час 11 минут. Марта 2 раза подала навылет, совершила 8 двойных ошибок и реализовала 2 из 3 брейк-пойнтов.

Это было шестое очное противостояние соперниц. Марта в четвертый раз уступила Коко.

Гауфф в полуфинале сыграет против чешки Сары Бейлек, которая в четвертьфинале выбила американку Мэдисон Киз — 3:6, 6:4, 7:6.

Ранее во втором круге турнира в Цинциннати проиграли Ангелина Калинина, Александра Олейникова и Дарья Снигур. Еще две украинки, Даяна Ястремская и Юлия Стародубцева, завершили выступления в первом круге. Не вышла на свой матч третьего круга и снялась с турнира из-за травмы первая ракетка Украины Элина Свитолина.

Ранее сообщалось, что Костюк после выхода в полуфинал Уимблдона-2026 установила личный рекорд в рейтинге WTA.

Связанные темы

Комментарии
Сортировать:

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie