"Кричать и болтать - это дешево": менеджер Усика ответил Фьюри за "наезд" на украинца

"Кричать и болтать - это дешево": менеджер Усика ответил Фьюри за "наезд" на украинца

Фото: Associated Press

Эгис Климас поставил на место "Цыганского короля".

Менеджер чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO, WBA и IBO Александра Усика Эгис Климас отреагировал на провокационное видео, которое выложил обладатель титула WBC Тайсон Фьюри у себя в соцсетях.

В нем "Цыганский король" назвал украинца "слабаком", избегающим боя с ним.

"Эй, мужик, перед тем как в следующий раз вспоминать Усика, поговори со своей командой, менеджерами, советниками и промоутерами, которые согласились со всеми условиями. Кажется, что это ты не даешь этому поезду двинуться. Кричать и болтать - это дешево, Тайсон", - написал Климас в Twitter, прикрепив резонансный ролик от Фьюри.

Отметим, что свой следующий бой Фьюри должен провести против Диллиана Уайта. Впрочем, стороны Фьюри и Уайта никак не могут прийти к согласию относительно организации боя.

  • Фьюри защитил свой титул WBC в октябре, досрочно победив Деонтея Уайлдера в 11-м раунде. В послужном списке 33-летнего Фьюри 31 победа (22 – нокаутом) и одна ничья. В следующем бою Тайсон должен сразиться с Диллианом Уайтом, но обязательный претендент находится в судебном споре с санкционирующим органом из-за разделения гонорара за поединок.

Относительно Усика и Джошуа, то украинец в ночь на 26 сентября победил Энтони единогласным судейским решением – 117-112, 116-112 и 115-113, и завоевал титулы IBF, WBO, WBA и IBO в супертяжелом весе. После этого сразу появились разговоры о бое-реванше. Точной даты реванша между Усиком и Джошуа еще нет. По словам промоутера британского боксера Эдди Хирна, реванш планируется на апрель 2022 года.

Впрочем, Джошуа может отказаться от реванша с украинским чемпионом из-за отступных. Эй Джею предлагают 15 млн фунтов, чтобы он отказался от немедленного реванша с Усиком. В то же время, сам Джошуа заявил, что еще не собирается давать согласия на отказ от боя с Усиком.

  • В активе 34-летнего Усика 19 побед (13 – нокаутом) в 19 поединках. Три из них он провел в супертяжелом весе. Перед этим Александр стал абсолютным чемпионом мира в крузервейте (весовая категория до 90,7 кг), завоевав там все четыре самых престижных пояса;
  • В послужном списке 32-летнего Джошуа 24 победы (22 – нокаутом) и два поражения. Впервые Эй Джей проиграл в июне 2019 Энди Руису, но в декабре того же года победил мексиканца в реванше и вернул себе титулы.

Читайте также:

Откупиться не удалось: Джошуа и "Похититель трупов" отказались от отступных за бои с Усиком и Фьюри

"Джошуа имеет план": промоутер британца развеял слухи об отказе от реванша с Усиком

"Худшие бизнесмены в истории": Фьюри жестко высказался в адрес Джошуа и его промоутера

Похожие темы:

Следующая публикация