Кубок мира по биатлону: Пидгрушная с одним промахом заехала в топ-10 спринтерской гонки

Елена Пидгрушная / Фото: biathlon.com.ua

Лидер нашей сборной стала 10-й.

В воскресенье, 29 ноября, в финском Контиолахти состоялась заключительная гонка первого этапа Кубка мира по биатлону сезона-2020/21 - женский спринт.

Лучшей на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами стала шведка Ханна Эберг. Второй результат показала норвежка Марте Олсбю-Ройселанн, на 3-м месте - ее соотечественница Каролин-Оффигстад Кноттен.

Лучшей среди украинок стала Елена Пидгрушная, которая с одним промахом оказалась на 10-й позиции.

КУБОК МИРА-2020/21

Контиолахти (Финляндия)

Женская спринтерская гонка

1. Ханна Эберг (Швеция) 20:20,4 (0+0)

2. Марте Олсбю-Ройселанн (Норвегия) +22,2 (0+0)

3. Каролин-Оффигстад Кноттен (Норвегия) +35,5 (0+0)

10. Елена Пидгрушная (Украина) +1:06,7 (1+0)

40. Валя Семеренко (Украина) +1:49,0 (0+1)

50. Дарья Блашко (Украина) +2:03,1 (0+2)

60. Юлия Джима (Украина) +2:19,4 (1+1)

73. Вита Семеренко (Украина) +2:41,7 (1+1)

• Второй этап Кубка мира также примет Контиолахти. Он стартует 3 декабря спринтерскими гонками. В этом сезоне состоится несколько спаренных этапов, чтобы предотвратить распространение COVID-19.
  • Несколькими часами ранее победу у мужчин в спринте одержал норвежец Йоханнес Бе.