Легенда "Баварии" хочет видеть Клоппа главным тренером, сам немец предан "Ливерпулю"

Легенда "Баварии" хочет видеть Клоппа главным тренером, сам немец предан "Ливерпулю"

Фото: Associated Press

Недавно он привел "мерсисайдцев" к победе в Лиге чемпионов.

Известный в прошлом футболист мюнхенской "Баварии" Франц Бекенбауэр выразил восхищение главным тренером английского "Ливерпуля" Юргеном Клоппом.

Бывший защитник мюнхенцев надеется, что наставник "красных" когда-нибудь возглавит их клуб, ведь, по его словам, он - один из лучших тренеров в мире.

"Хочу, чтобы однажды Клопп возглавил "Баварию". Для меня он - один из лучших тренеров в мире. То, что Юрген начал в "Боруссии", он усовершенствовал с "Ливерпулем".

Считаю, работа в Англии лишает большого количества сил. В Премьер-лиге становишься менеджером и несешь еще большую ответственность, чем тренер в Бундеслиге. А если учитывать выступление в кубковых турнирах и Премьер-лиге, то количество проведенных матчей намного выше, чем в Германии", - цитирует слова Беккенбауэра Bild.

Несмотря на такие лестные отзывы в свой адрес, Клопп не собирается бросать "Ливерпуль". По крайней мере, в ближайшее время.

"Конечно, мне приятно, когда Франц говорит что-то подобное. Лучше это, чем он скажет, что я не нужен. Мне нравится Франц, и он любит меня. Но у меня есть долгосрочный контракт с "Ливерпулем".

И у "Баварии", и у дортмундской "Боруссии" сейчас очень хорошие специалисты. Я не знаю, какая ситуация будет через пять лет или позже. Может быть, есть другие тренеры, которые рассматриваются", - отметил 51-летний специалист.

  • В этом сезоне Клопп привел "Ливерпуль" к победе в Лиге чемпионов и сумел финишировать на втором месте в английской Премьер-лиге.

Похожие темы:

Следующая публикация