Лига Европы: "Манчестер Юнайтед" уничтожил "Рому", обидчик "Динамо" обыграл "Арсенал" (видео)

1119

Ответные игры состоятся ровно через неделю.

В четверг, 29 апреля, состоялись первые матчи 1/2 финала Лиги Европы. Испанский "Вильярреал" на своем поле нанес поражение лондонскому "Арсеналу" со счетом 2:1, а английский "Манчестер Юнайтед" дома одержал разгромную победу над римской "Ромой" - 6:2.

В матче, который проходил на Пиренеях, хозяева вышли вперед уже на 5-й минуте после результативного удара Мануэля Тригероса.

На 29-й минуте Рауль Альбиоль закрепил преимущество своей команды.

На 57-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления за повторное предупреждение Дани Себальоса.

Несмотря на это, "Арсенал" смог отыграть один мяч. На 73-й минуте Николя Пепе реализовал пенальти и установил итоговый счет матча.

В игре в Манчестере хозяевам также удалось забить быстрый гол. На 9-й минуте гостей огорчил Бруну Фернандес.

На это римляне ответили голами Лоренцо Пеллегрини с пенальти и Эдина Джеко.

После перерыва "красные дьяволы" смогли не только отыграться, но и сделать солидный задел перед ответным матчем. На 48-й минуте Эдинсон Кавани восстановил паритет.

На 64-й минуте он же оформил дубль.

Фернандес на 71-й минуте забил четвертый мяч хозяев, реализовав пенальти.

А через четыре минуты счет до крупного довел Поль Погба.

Точку в матче на 86-й минуте поставил Мэйсон Гринвуд.

• Ответные матчи команды сыграют 6 мая.
  • Финальная игра Лиги Европы-2020/21 запланирована на 26 мая на стадионе "Энергия-Гданьск" (Польша).