Лига конференций: результаты матчей 1/16 финала

Лига конференций: результаты матчей 1/16 финала

Лига конференций / Фото: Associated Press

Украина не представлена в плей-офф третьего по рангу евротурнира.

15 и 21-22 февраля состоялись стыковые матчи Лиги конференций сезона-2023/24.

В них приняли участие 16 клубов: 8 обладателей вторых мест на групповом этапе Лиги конференций сразились против 8 команд, которые стали третьими в своих квартетах Лиги Европы.

Единственный представитель Украины в третьем по рангу евротурнире – луганская "Заря" не сумела пробиться в плей-офф. Бронзовый призер прошлого розыгрыша УПЛ занял третье место в своем квартете после израильского "Маккаби" Тель-Авив и бельгийского "Гента".

Победители двухматчевых противостояний вышли в 1/8 финала, где их уже ждут победители групп Лиги конференций, а именно "Лилль" (Франция), "Маккаби" Тель-Авив (Израиль), "Виктория" Пльзень (Чехия), "Брюгге" (Бельгия), "Астон Вилла" (Англия), "Фиорентина" (Италия), ПАОК (Греция) и "Фенербахче" (Турция).

Жеребьевка 1/8 финала Лиги конференций состоится 23 февраля, а матчи – 7 и 14 марта.

ЛИГА КОНФЕРЕНЦИЙ-2023/24
Плей-офф. Стыковые матчи
КАЛЕНДАРЬ И ТУРНИРНЫЕ ТАБЛИЦЫ
ПЕРВЫЕ МАТЧИ
Четверг, 15 февраля
19:45   МОЛЬДЕ   ЛЕГИЯ 3:2
19:45   ОЛИМПИАКОС   ФЕРЕНЦВАРОШ 1:0
19:45   ЮНИОН   АЙНТРАХТ 2:2
19:45   ШТУРМ   СЛОВАН БРАТИСЛАВА 4:1
22:00   АЯКС   БУДЕ-ГЛИМТ 2:2
22:00   БЕТИС   ДИНАМО ЗАГРЕБ 0:1
22:00   МАККАБИ ХАЙФА   ГЕНТ 1:0
22:00   СЕРВЕТТ   ЛУДОГОРЕЦ 0:0
ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ
Среда, 21 февраля
19:00   ГЕНТ   МАККАБИ ХАЙФА 1:1
Четверг, 22 февраля
19:45   БУДЕ-ГЛИМТ   АЯКС 1:2 (д.в.)
19:45   ДИНАМО ЗАГРЕБ   БЕТИС 1:1
19:45   ЛУДОГОРЕЦ   СЕРВЕТТ 0:1
22:00   АЙНТРАХТ   ЮНИОН 1:2
22:00   ЛЕГИЯ   МОЛЬДЕ 0:3
22:00   СЛОВАН БРАТИСЛАВА   ШТУРМ 0:1
22:00   ФЕРЕНЦВАРОШ   ОЛИМПИАКОС 0:1

Читайте также:

"Шахтер" во Франции проиграл "Марселю" и вылетел из Лиги Европы (видео)

Лига Европы: расписание и результаты матчей 1/16 финала

Лига чемпионов: расписание и результаты матчей 1/8 финала

Похожие темы:

Следующая публикация