"Ливерпуль" перед поездкой на Клубный чемпионат мира одолел последнюю команду АПЛ

Дубль на счету Мохамеда Салаха.

"Ливерпуль" в рамках 17-го тура английской Премьер-лиги одержал домашнюю победу над "Уотфордом" - 2:0.

"Красные" повели в счете на 38-й минуте встречи - Мохамед Салах идеальным обводящим ударом отправил мяч в правый верхний угол, завершив шикарную контратаку своей команды, которую разогнал Садио Мане.

В начале второго тайма "мерсисайдцы" могли удвоить преимущество. Мане ударом головой в дальний угол замкнул подачу Шакири. Футболисты "Ливерпуля" успели отпраздновать забитый мяч, но рефери обратился к VAR и отменил гол из-за минимального офсайда у сенегальца.

И все же, команда Юргена Клоппа не ограничилась одним голом в этом матче. На последней минуте основного времени Салах оформил дубль, замкнув ударом пяткой голевую передачу Дивока Ориги.

"Ливерпуль" продолжает уверенно лидировать в АПЛ. Отрыв от второго места, где сейчас "Лестер", увеличился до 11 очков. У "лис" есть один матч в запасе.

"Уотфорд" с 9 очками замыкает турнирную таблицу чемпионата Англии.

Вскоре подопечные Клоппа стартуют на Клубном чемпионате мира в Катаре. Там "Ливерпуль" начнет борьбу с полуфинала. 18 декабря "мерсисайдцы" сыграют с победителем пары "Монтеррей" (Мексика) - "Аль-Садд" (Катар). Финал турнира запланирован на 21 декабря.

Кроме того, команда Юргена Клоппа 17 декабря встретится с "Астон Виллой" в рамках четвертьфинала Кубка Лиги. Ожидается, что "мерсисайдцы" выйдут на этот поединок резервным составом.